@galinka_sofi_mom

Развивающие коробки

И снова здравствуйте, я Анастасия — педагог раннего развития, автор развивающих деревянных игрушек @poznavalka, а также обучающих пособий и материалов. Сегодня я Вам расскажу, об одном из практических занятий с помощью деревянных развивающих игрушек, собственного производства.

С моими играми Соня @galinka_sofi_mom знакома уже давно. ⠀⠀
Как сказала мне её мама, цитата: «Обожаю их за простоту и в то же время многофункциональность». Далее она мне пишет: ребенку никогда не наскучат занятия, ведь есть тысяча и один способ «обновить» такую развивашку.

Не так давно, Соня изучала цвета с помощью деревянных коробочек и показывала Вам наши занятия. Ссылка на коробочки в наш магазин.

Делимся результатами:

— в 8 месяцев с легкостью выучили цвета ✅
— с помощью помпонов развиваем мелкую моторику
— сортируем помпоны в коробочки
— тренируем память: выкладываю помпоны в ряд, а потом прячу один и спрашиваю какого не хватает
— переносим помпоны с помощью ложечки и т.п.

На Мегафоруме «Ресурсная мама, ресурсный ребенок» я встретила Галину, она просто не могла пройти мимо моих игрушек!

Теперь у Сони есть новая развивашка, с помощью которой она будем изучать геометрические фигуры, а также тренировать память и логическое мышление. Плюс, добавив деревянный пинцет теперь можно «апгрейдить» игры с цветными коробочками и помпонами. Развивать ребенка не сложно, главное включить фантазию на полную мощность, или просто прислушаться к моим советам профессионалом в этом деле.

Некоторые из занятий, я Вам покажу на видео 🎬 с этим развивающим пособием. Подпишитесь на наш YouTub канал и нажмите колокольчик, что бы не пропустить новые идеи занятий!

А в какие развивающие игры Вы играете со своими детками? Напишите в коментарии под постом.